Новости

Собянин: Москва стала мировым лидером по темпам улучшения городской среды

08/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица стала мировым лидером по темпам улучшения городской среды.

  В 2023 году мы привели в порядок больше двух тысяч дворов, парков и общественных территорий. Свыше 90 процентов работ пришлось на жилые кварталы в рамках программы «Мой район», — рассказал Сергей Собянин.

Среди знаковых проектов мэр Москвы отметил благоустройство 16 Марьинских прудов, Воробьевской набережной и Аллеи славы звезд зимних Олимпийских игр, улиц и территорий вокруг Московского государственного технического университета имени Николая Баумана, Южного речного вокзала, Ленинского проспекта от Университетского проспекта до Ломоносовского проспекта, Цветного бульвара.

Кроме того, по словам Сергея Собянин, около Центра фигурного катания Этери Тутберидзе в Ясеневе обустроили комфортное пространство, а в поймах рек Шмелевки и Кузнецовки открыли новую прогулочную зону. 

Также в этом году были проведены работы по обновлению территорий трех участков парка «Яуза», парка 40-летия ВЛКСМ, парка в пойме реки Жужи и Московского дворца пионеров в Москве, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора