Новости

Депутаты поздравили жителей с Днем воинской славы

07/11/2023
Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

День воинской славы России отмечают 7 ноября. Это 82-я годовщина военного парада на Красной площади. Со столь знаменательной датой жителей Нагорного района поздравил Совет депутатов муниципального округа.

— Уважаемые жители! Ровно 82 года назад произошло событие, имеющее огромное значение для нашего города, страны. В тот день, 7 ноября 1941 года, состоялся легендарный парад на Красной площади Москвы в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

И пусть это был самый короткий парад в истории наших Вооруженных сил — он длился всего 25 минут, но по силе воздействия на ход событий его справедливо приравнивают к важнейшей успешной военной операции. Центральная радиостанция Москвы вела трансляцию с Красной площади, поэтому все, кто жадно приник к репродукторам, слышали вдохновляющие и пророческие слова, обращенные к бойцам Красной армии: «Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая».

Вечная слава солдатам Великой Отечественной войны, поколению победителей. И наша общая задача — хранить память об их подвиге, — прозвучало в поздравлении.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора