Новости

Выставка «Династия художников Бровкиных» состоится в галерее «Нагорная»

03/11/2023
Выставка «Династия художников Бровкиных» состоится в галерее «Нагорная». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет выставка «Династия художников Бровкиных». Жители и гости столицы смогут посетить ее до 19 ноября. На экспозиции будут представлены произведения художников Михаила, Виктории, Ильи, Серафимы Бровкиных и Варвары Сидоровой (Бровкиной).

— Супруги Бровкины родились в Подмосковье. Михаил – в городе Талдом, Виктория – в Подольске. Познакомились на первом курсе Тверского художественного училища имени Алексея Веницианова в 1986 году. С тех пор творческая пара неразлучна. Виктория и Михаил много путешествуют, работают на пленэрах и делятся живописными впечатлениями в своих картинах, — рассказал заведующий галереей Эдуард Люшин.

Вдохновляясь работами родителей, увлеклись искусством и дети — Илья и Варвара. 

На выставке будет представлено более 140 работ в различных техниках: живопись, цифровое искусство, графика и скульптура. Самое важное в династии Бровкиных — это преемственность традициям классического искусства в сочетании с поиском новых форм выразительности через современные технологии. В таком составе живописцы  представят свои работы впервые.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора