Новости

«Тютчевка» проведет мероприятия для читателей

01/11/2023
Фото: Сергей Нам

Познавательные и просветительские мероприятия проведет 1 ноября для своих читателей библиотека №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая читателей, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

— Наших юных читателей мы пригласили на библиокарусель «Нескучайка», где они смогут продемонстрировать свое знание детской литературы, поучаствовать в викторинах, решить загадки, вспомнить пословицы и поговорки. Кроме того, для ребят проведут экскурсию по читальным залам, расскажут, как записаться в библиотеку, найти нужную книжку, подготовить доклад по литературе, — отметила Татьяна Филиппова.

Взрослых читателей пригласили на литературный вечер «Безжалостный, святой и мудрый», посвященный поэту Александру Блоку. Перед жителями выступит известный декламатор Константин Утенин. Он расскажет об одном из самых известных и в то же время загадочных русских поэтов Серебряного века. Зрителей ждет настоящий поэтический театр, сплетенный из литературных строк и интересных сведений из биографии поэта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора