Новости

День призывника провели для школьников Нагорного района

27/10/2023
Фото: аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагорный

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Нагорный провел 26 октября военно-патриотическое мероприятие «День призывника». В рамках акции учащихся школ района пригласили на экскурсию в Центральный военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».

— Ранее подобные мероприятия мы проводили в библиотеке №148 в форме концерта-беседы, либо на открытом воздухе организовывали игру «Зарница». В этот раз у нас появилась возможность свозить ребят в парк «Патриот». Поездка прошла удачно, школьники вернулись, полные впечатлений. «Патриот» — это настолько масштабный музейный комплекс, что можно посещать его месяцами и каждый раз получать новые знания и эмоции, — рассказала руководитель аппарата Совета депутатов Наталья Медведева.

В первую очередь школьники побывали в музее «Дорога памяти». Это галерея, опоясывающая главный храм Вооруженных сил России. Здесь представили подробную историю каждого дня Великой Отечественной войны, создав максимально достоверную атмосферу событий 1941-1945 годов.

Также ребята посетили сам храм, узнали, что в его пропорциях зашифрованы значимые цифры и даты из отечественной истории.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора