Новости

Собянин: В Москве открылись еще два волонтерских центра «Доброе место»

26/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Еще два волонтерских центра «Доброе место» открылись в столице, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, они расположены в Восточном и Южном административных округах.

— Современное волонтерское движение Москвы – это более 1,16 миллиона активных и неравнодушных людей всех возрастов и профессий. Это более десяти крупных направлений – социальное, культурное, патриотическое, спортивное, инклюзивное и другое волонтерство, — отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Именно волонтеры ежегодно помогают организовать и выполнить тысячи больших и малых проектов в Москве. В качестве примера Сергей Собянин привел, участие в проведение крупных международных форумов.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что «Добрые места» – это современные, оснащенные всем необходимым помещения, где могут собираться волонтеры и те, кто собирается присоединиться к добровольческому сообществу в Москве. Они работают каждый день с 10:00 до 21:00 с понедельника по субботу и с 10:00 до 19:00 в воскресенье, уточнил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора