Новости

Депутат Татьяна Филиппова рассказала о мероприятиях для детей и взрослых

26/10/2023
Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

Просветительскую акцию для юных читателей провели 25 октября в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая читальней, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова. По ее словам, в детском отделе библиотеки на Артековской улице состоялось первое занятие по литературному чтению «В гости к книгам» для дошкольников.

— Дети вместе с библиотекарями совершили увлекательное путешествие с героями книги «Свен — храброе сердце», написанной немецким автором Максом Капланом. Это история о том, как однажды в непогоду старый моряк, смотритель маяка, приютил маленького мышонка. Они подружились, моряк ознакомил юного друга с устройством маяка и занялся его обучением. И однажды новые знания вместе с мужеством и смекалкой помогли мышонку совершить настоящий подвиг – спасти от крушения огромный корабль. Таким образом и происходит круговорот добра в мире, — рассказала Татьяна Филиппова.

В этот же день в главном корпусе «Тютчевки» прошло заседание литературного объединения «Чонгарский бульвар». Его участники прочитали свои новые произведения, посвященные осени. Эти стихотворения войдут в новый альманах под названием «К жизни».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора