Новости

Председатель Экспертного совета Госдумы по строительству рассказал, как благоустроят Москву в ближайшие пять лет

25/10/2023
Председатель Экспертного совета Госдумы по строительству рассказал, как благоустроят Москву в ближайшие пять лет. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Председатель Экспертного совета Государственной Думы Владимир Ресин проинформировал о том, как благоустроят Москву в ближайшие пять лет. По его словам, специалисты проведут реконструкцию не менее 500 общеобразовательных школ.

— Завершится также модернизация городских театров, в числе которых суперпопулярные Театр имени Владимира Маяковского, Театр имени Александра Пушкина, Театр имени Моссовета, — рассказал Владимир Ресин корреспонденту KP.RU.

Он также отметил, что жителей района Крылатское ожидает появление нового объекта — бассейна с волной для серфинга. Кроме того, планируется установка тренажеров для занятий физкультурой и спортом практически на каждой дворовой площадке в Москве, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Столичные власти также активно работают над формированием сети центров «Московского долголетия». Кроме того, доплаты пенсионерам, проживающим в Москве, будут проиндексированы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора