Новости

Школьникам Нагорного рассказали о важном

24/10/2023
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло 23 октября в школе №1450 «Олимп». Темой беседы стала памятная дата — День подразделений специального назначения. Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель директора школы, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

— Занятия с учащимися младших классов прошли в формате познавательной беседы. Школьники ознакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в наши дни.

Ученикам 5–7 классов рассказали о нескольких крупных операциях «Альфы», «Вымпела» и «Витязя». Ребята узнали, что задачи спецназа могут быть очень разными. Это разведка, диверсионные действия, операции по освобождению заложников и так далее.

Старшеклассники ознакомились с определением и видами подразделений специального назначения, их историей, традициями, задачами. Они узнали, где готовят воинов спецподразделений. В ходе занятия ребята обсудили, какими качествами, ценностями и убеждениями необходимо обладать, чтобы соответствовать требованиям службы в спецназе, — рассказала Елена Виноградова.

День подразделений специального назначения отмечают 24 октября. Именно в этот день в 1950 году подписали директиву с грифом «секретно», предусматривающую создание в Советском Союзе подразделений специального назначения (глубинная разведка или разведка специального назначения) для действий в глубоком тылу вероятного противника.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора