Новости

Депутаты обсудили актуальные вопросы

20/10/2023
Фото: Сергей Нам

Согласование установки ограждающих устройств, дислокация ярмарки выходного дня, исполнение бюджета и другие вопросы рассмотрели 17 октября на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно состоялось в конференц-зале управы района. В качестве приглашенных лиц в обсуждении вопросов приняли участие исполняющий обязанности главы управы Кирилл Канаев и руководитель аппарата Совета депутатов Наталья Медведева.

Первым вопросом в повестке дня стало согласование установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Артековская улица, дом №5, корпус 1. Как сообщил глава МО Павел Шутов, данный вопрос предварительно обсудили на комиссии по развитию муниципального округа. Весь необходимый пакет документов предоставили и доработали с учетом ранее высказанных замечаний. Поэтому члены рабочей группы порекомендовали удовлетворить просьбу жителей.

Заслушав информацию, Совет депутатов согласовал установку шлагбаума при условии постоянного соблюдения требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи и другой спецтехники.

Далее депутаты обсудили адрес размещения ярмарки выходного дня на 2024 год. И.о. главы управы Кирилл Канаев проинформировал собравшихся, что торговый объект предложили разместить по адресу: Криворожская улица, владение 7.

— В районе активно реализуют программа реновации пятиэтажного жилого фонда. Дома в начале Криворожской улицы готовят под снос, все организации и предприятия, включая продуктовые магазины, оттуда уже выехали. Чтобы компенсировать временные неудобства, поступило предложение открыть там ярмарку. И чтобы на торговой площадке продавали не только фрукты-овощи, но и мясную, молочную продукцию, бакалею, — отметил Кирилл Канаев.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал размещение ярмарки по вышеуказанному адресу.

Следующими вопросами на заседании стали решения об исполнении бюджета муниципального округа за девять месяцев текущего года и утверждении Порядка организации и осуществления территориального общественного самоуправления.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора