Новости

20/10/2023
Юноша из школы №1580 одержал победу на Чемпионате мира по спортивному метанию ножа. Фото: страница учреждения в соцсетях

Ученик 11 «Ж» класса Бауманской инженерной школы №1580 занял первое место на Чемпионате мира по спортивному метанию ножа. Он прошел в спортивном комплексе Jar в Ташкенте. Об этом сообщили 19 октября.

Отметим, что в турнире приняли участие более 150 спортсменов из 14 стран. Кирилл занял два первых места на дистанциях пять и семь метров в возрастной категории от 16 до 17 лет.

— У меня много положительных эмоций. В Узбекистане нам организовали очень теплый прием с музыкой и традиционными лепешками. Соревнования прошли отлично. Конечно, было непросто, — рассказал юноша.

Ученик школы №1580 выразил благодарность своим тренерам, ведь своими результатами он обязан им. Преподаватели поздравили Кирилла с заслуженной победой и пожелали дальнейших успехов в спорте.