Новости

Лекцию по правовой грамотности провели для школьников из Нагорного района

19/10/2023
Фото: страница школы №1862 в социальных сетях

Познавательная встреча прошла 17 октября в школе №1862. С учащимися 7-9 классов встретились инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по Нагорному району. Об этом нашему корреспонденту сообщила педагог школы, депутат муниципального округа Ольга Тарасенко.

— С подростками работать непросто, ведь в этот период у ребенка происходит глобальная перестройка организма, меняется характер, настроение, он более подвержен негативному влиянию извне. И здесь очень важно оказать помощь родителям, которые подчас не могут самостоятельно справиться с проблемами, возникающими у подростков в переходный период.

С ребятами нужно разговаривать откровенно и доверительно, разъяснять им, что есть не только права, но и обязанности, ответственность. Одна из форм такой разъяснительной работы — лекции по правовой грамотности, — отметила Ольга Тарасенко.

Представители полиции поговорили с ребятами на тему административной ответственности — за какие проступки она наступает, ознакомили с Кодексом об административных правонарушениях, привели примеры из собственной практики.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора