Новости

Глава МО Павел Шутов рассказал о поездке на Донбасс

18/10/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Два бронированных автомобиля доставила на Донбасс команда волонтеров из Москвы. Об этом нашему корреспонденту 18 октября сообщил член команды, глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов. По его словам, такая техника очень востребована в условиях прифронтовой полосы.

— Бойцам на передовую нужно доставлять пищу, амуницию, проводить ротацию. Нередко это приходится делать под обстрелом. Поэтому автомобили с хорошей проходимостью и грузоподъемностью всегда в дефиците. Еще от благотворительного фонда мы передали дизельный генератор, квадрокоптеры и необходимое оборудование к ним. Хочу поблагодарить своего коллегу по Южному округу, главу муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова за помощь в организации миссии, — отметил Павел Шутов.

Он также сообщил, что в воинские подразделения ДНР привезли медицинские средства и тактические аптечки, которые остаются незаменимым предметом на поле боя. В состав аптечки входят, как правило, турникеты для остановки кровотечения, индивидуальный перевязочный пакет, бинты, йод, обезболивающее, противошоковый набор, противоожоговые повязки и гель, медицинский скотч и так далее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора