Новости

Собянин открыл Царицынский рынок после реконструкции 

16/10/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Царицынский рынок после реконструкции. Он расположен в непосредственной близости от одного из крупнейших транспортных узлов столицы – будущего московского городского вокзала, в состав которого входят станции «Царицыно» Замоскворецкой линии метро и второй линии Московских центральных диаметров.

— Соединим сейчас метро и платформу МЦД (МЦД-2) подземным переходом. Здесь будет современный вокзал. В конце 2025 года все сделаем. Предстоят большие работы, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что здание Царицынского рынка в Москве приспособили для маломобильных посетителей, чего не было раньше. В ходе работ также были укреплены несущие конструкции и полностью обновлена кровля здания. Кроме того была проведена полная замена наружных и внутренних инженерных систем, а также полов, уточнил Сергей Собянин. Дополнительно установлены системы кондиционирования, громкоговорящей связи, пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Объект подключен к системе «Безопасный город». По словам мэра Москвы, появилась регулируемая система отопления, а также современная система вентиляции и дымоудаления.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора