Новости

Глава МО Павел Шутов отправился с гуманитарной миссией на Донбасс

13/10/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Команда волонтеров из Москвы отправилась 12 октября на Донбасс с очередной партией гуманитарного груза. Об этом нашему корреспонденту сообщил член команды, глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов. По его словам, помощь предназначена как для мирных жителей, так и для бойцов в зоне специальной военной операции.

— Нашим соотечественникам в новых регионах мы везем теплые вещи, медикаменты и продуктовые наборы. Люди испытывают нехватку во всем необходимом, особенно в тех местах, где недавно вели боевые действия. Поэтому данный вопрос всегда на особом контроле, — рассказал Павел Шутов.

Военным волонтеры привезут мощный дизельный генератор. Также в одно из добровольческих подразделений на соледарском направлении доставят коптеры и различную аппаратуру: провода, ноутбуки, пульты, аккумуляторы, радиоприемники и планшеты.

В условиях современной войны дроны играют важную роль в жизни бойцов — выполняют роль разведчиков, которые помогают своевременно определить перемещение вражеских подразделений в непосредственной близости от линии фронта. К сожалению, средняя продолжительность жизни дрона на войне — не более двух-трех дней. Его легко обнаружить и вывести из строя с помощью элементов радиоэлектронной борьбы. Именно поэтому запасы коптеров необходимо регулярно пополнять.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора