Новости

Призывная комиссия Нагорного района приступила к работе

06/10/2023

 

Фото: Сергей Нам

Призывная комиссия Нагорного района 6 октября проведет первое заседание в Чертановском объединенном военном комиссариате. Об этом нашему корреспонденту сообщила председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов Наталья Медведева.

По ее словам, все необходимые подготовительные мероприятия выполнили. Ход призыва будут постоянно отслеживать и обсуждать на совещаниях рабочей группы по координации совместной деятельности участников призывной кампании. В ее состав входят руководитель аппарата Совета депутатов, представители управы Нагорного района, Чертановского военного комиссариата, полиции, ГБУ «Жилищник», учреждений образования и здравоохранения, а также народной дружины.

Также проделали большую работу по оповещению молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет о необходимости явиться в военкомат.

— С повесткой на руках, документом, удостоверяющим личность, и приписным свидетельством необходимо явиться в отдел военного комиссариата. Там вы имеете право уточнить цель вызова, если из повестки она не совсем ясна. При этом в повестке нужно проставить отметку о том, что вы явились по вызову. Она нужна не только для доказательства вашей законопослушности, но и для аргументации отсутствия на работе или по месту учебы. Вызов в отдел военного комиссариата по повестке — это еще не служба в армии. Будьте вежливы, терпеливы и помните о своих законных правах, — подчеркнула Наталья Медведева в своем обращении.

Добавим, что ребята из Москвы будут проходить службу в основном в Западном военном округе, то есть, в Центральной части России. Призывники с высокой степенью годности по здоровью и морально-волевыми качествами попадут служить в ВДВ, спецназ, морскую пехоту. Желающих служить там с каждым годом все больше. Также молодые люди поступят в подразделения Национальной гвардии.

Правом выбора места службы в первую очередь пользуются ребята, которые освоили сложные военно-учетные специальности в ДОСААФ России, и юноши, годные по состоянию здоровья и своим профессионально-психологическим качествам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора