Новости

ВИК «Александровец» примет участие в военно-историческом фестивале

04/10/2023
ВИК «Александровец» примет участие в военно-историческом фестивале. Фото: страница клуба в соцсетях

Активисты военно-исторической реконструкции «Александровец» примут участие в военно-историческом фестивале «Москва за нами. 1941 год», который пройдет 7 и 8 октября на территории музея-заповедника «Бородинское поле». Его посвятят октябрьским боям на Можайской линии обороны.

Гости смогут узнать о работе военных медиков, воспользоваться радиосвязью и передать сообщение в полевых условиях, а также послушать военные песни, поднимавшие дух красноармейцев в минуты затишья от перестрелок в далеком 1941 году.

— Реконструкторы, свято чтущие подвиг героев обороны рубежей в том числе Можайской линии обороны, в образах Красноармейцев вновь твердо встанут на защиту нашей Родины, отчаянно удерживая отборные части немецкой военной машины, рвущиеся к столице, — отметил руководитель ВИК «Александровец» Александр Толкунов.

Кроме того, участники исторических клубов со всей страны воспроизведут для зрителей яростную схватку при поддержке авиации, танков, мотоциклов, пулеметов, минометов, противотанковых орудий и масштабных пиротехнических эффектов.

Начало запланировано на 12:00. Подробную информацию о фестивале можно узнать на странице ВИК «Александровец» в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора