Новости

Совет депутатов поздравил жителей Нагорного района с Днем старшего поколения

29/09/2023
Фото: Сергей Нам

День старшего поколения отметят в России в воскресенье, 1 октября. С этой знаменательной датой жителей Нагорного района поздравили депутаты муниципального округа.

— Дорогие друзья! 1 октября мы чествуем самых заслуженных, самых достойных людей нашего общества. И так хочется найти правильные, лучшие слова, чтобы выразить свое отношение к вам, дорогие наши представители старшего поколения. Когда рассказывают о нашей стране, принято упоминать, что она богата нефтью, газом, природными ресурсами. И это – правда, но самое главное наше богатство – люди, наши заслуженные ветераны. Огромное вам спасибо за все!

Поздравляем вас с праздником и хотим пожелать, чтобы вы не забывали, что являетесь мудрым поколением и прожили большую жизнь, сохраняя моральные принципы и духовные ценности. И сегодня у вас есть возможность пропагандировать эти ценности, с их помощью оказывать влияние на молодое поколение, давать им ориентиры, прививать трудолюбие и патриотизм, которые были присущи вашему поколению, — прозвучало в поздравлении.

Добавим, что 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора