Новости

Депутат Екатерина Бурова рассказала о здоровом и активном долголетии

19/09/2023
Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Неделю популяризации здорового старения отмечают с 18 по 24 сентября в России. Об этом нашему корреспонденту сообщила заведующая филиалом «Нагорный» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново», депутат муниципального округа Екатерина Бурова.

— Очень важно объяснить людям, что активность и здоровье в пожилом возрасте должны стать не исключением, а правилом. И здесь вопрос не только медицины, но и желания самих пенсионеров. Да, особое внимание нужно уделять профилактике таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, остеопороз, снижение сенсорных функций, когнитивных нарушений. Но успеху профилактики поспособствуют творческая и физическая активность. Потому что немалую роль в состоянии здоровья играет и настроение человека, — подчеркнула Екатерина Бурова.

Она напомнила, что в Нагорном районе давно действует оздоровительный, образовательный и досуговый проект «Московское долголетие». Его участникам доступны несколько десятков активностей на свежем воздухе, в помещении или онлайн-формате.

Записаться и уточнить информацию обо всех направлениях проекта можно по телефону: 8 (495) 870-44-44. Необходимо попросить оператора соединить с районом Нагорный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора