Новости

Актуальные вопросы обсудил Совет депутатов

18/09/2023
Фото: Сергей Нам

Спортивно-досуговую работу, открытие ярмарки выходного дня и другие вопросы рассмотрели 15 сентября на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы района Аркадий Русских и руководитель аппарата Совета депутатов Наталья Медведева.

Первым вопросом в повестке дня стало согласование сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на четвертый квартал 2023 года.

Согласно представленному документу, в районе в октябре-декабре запланировали провести порядка 90 мероприятий. Это праздники двора, концерты, спортивные турниры, познавательные беседы, выставки. Организаторами выступят Центр досуга «Личность», библиотека №148 имени Федора Тютчева и Дом культуры «Нагорный».

Следующим вопросом участники заседания рассмотрели обращение Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы о корректировке схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать». Депутаты согласовали изменение схемы в части увеличения площади объектов до десяти квадратных метров по трем адресам: Болотниковская улица, дом №11, корпус 1, Варшавское шоссе, владение 30Г, Электролитный проезд, дом №16, корпус 1.

Далее на основании письменного обращения префектуры ЮАО столицы депутаты согласовали место размещения ярмарки выходного дня в количестве десяти торговых мест на территории муниципального округа в 2023 году по адресу: Криворожская улица, владение 7.

Глава управы Аркадий Русских пояснил, что адрес выбрали в связи с программой реновации жилого фонда. В начале Криворожской улицы пятиэтажные дома готовят к сносу. Поэтому все магазины, включая продуктовые, расположенные на первых этажах данных домов, съехали оттуда. Открыть поблизости супермаркет сейчас нет возможности. И в качестве временной альтернативы здесь предложили обустроить ярмарку выходного дня, которая сможет работать и в будние дни.

В завершение заседания Совет депутатов рассмотрел вопрос об исполнении бюджета за первое полугодие 2023 года и утвердил план работы на четвертый квартал года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора