Новости

Собянин: В парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тыс мероприятий

16/09/2023

 

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Всего 6 тысяч мероприятий провели в столичных парках с мая по сентябрь, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, за летний сезон их гостями стали 80 миллионов человек.

— Это государственные и общегородские праздники, среди них – День Победы с выставкой исторической военной техники в парке «Ходынское поле» и концертами на 19 площадках, а также День города, который мы отметили вместе с 1,3 миллиона человек, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в Москве запустили ряд специальных программ в честь 100-летия музея-заповедника «Коломенское». По традиции летние парки стали площадками множества фестивалей и уже полюбившихся проектов: «Московское долголетие», «Спортивные выходные», «Умные вторники», «Джазовые четверги».

Сергей Собянин добавил, что тематические программы также прошли на природных территориях по случаю Дня защиты детей, Дня России, Дня Государственного флага Российской Федерации. Одним из самых крупных мероприятий лета стал фестиваль «День молодежи» в Москве.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора