Новости

Собянин рассказал о расширении функционала «МЭШ»

14/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как расширили функционал «Московской электронной школы».

Так, специалисты увеличили количество виртуальных лабораторий, к 42 существующим прибавится первая такая лаборатория для начальной школы — по окружающему миру, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Для школьников 7–11 классов запустим интерактивные тетради для лабораторных работ в пространстве виртуальных лабораторий. Сделать «лабораторку» по физике и химии можно будет онлайн, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Кроме того, по словам мэра Москвы, ученики 5–6 классов обзаведутся цифровым атласом с интерактивными контурными картами.

Также «МЭШ» продолжает интеграцию с партнерскими сервисами: вскоре здесь откроют доступ к цифровому контенту библиотеки образовательных материалов платформы «Моя школа» и произведениям Российской государственной библиотеки «НЭБ Свет». Сергей Собянин уточнил, что она еще стала единой площадкой для олимпиад, в том числе школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Сервис обеспечивает процесс проведения мероприятий от создания заданий до проверки, добавил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора