Новости

Собянин: В День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий

11/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

В День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий в столице, сообщил сэр Москвы Сергей Собянин. Столица праздновала день рождения. 

Около трех миллиона человек приняли участие в праздновании 876-летия Москвы, — отметил Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, одним из главных событий Дня города стал большой концерт с участием популярных исполнителей на Большой спортивной арене «Лужники».

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что в парке «Зарядье», центральном выставочном зале «Манеж» и Гостином дворе жители Москвы смогли поучаствовать в лекциях, мастер-классах и экскурсиях, проходивших в рамках Московского урбанистического форума.

Также 9 и 10 сентября по всему городу работали штабы акции «Москва помогает», в которых продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых регионов и субъектов РФ, находящихся рядом с зоной специальной военной операции, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин отметил, что день рождения Москвы – прекрасная традиция, которая позволяет каждому москвичу ощутить себя частью большой московской семьи и окунуться в замечательную атмосферу города.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора