Новости

МГИК заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра

09/09/2023
МГИК заявил об отсутствии жалоб и нарушений в ходе второго дня выборов мэра. Фото: Ольга Ильиных, «Вечерняя Москва»

Как сообщила председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова, нарушений в процессе выборов мэра Москвы в ходе второго дня не выявлено.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что в 20:00 все избирательные участки закрыли свои двери и приступили к перемещению бюллетеней из ящика для голосования в сейф-пакет. Ольга Кириллова отметила, что второй день выборов мэра Москвы прошел в штатном режиме.

— Нас сегодня не заставили нервничать никакие технические сбои, все системы работают абсолютно нормально, — рассказала она.

Добавим, что Московская городская избирательная комиссии с Общественным штабом наблюдения за выборами тщательно проверяют информацию о ходе голосования.

Напомним, что выборы мэра Москвы стартовали 8 сентября и продлятся до 10 сентября. Свои кандидатуры выдвинули: Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора