Новости

Герой России Евгений Черняев принял участие в дистанционном электронном голосовании на выборах мэра

08/09/2023
Герой России Евгений Черняев принял участие в дистанционном электронном голосовании на выборах мэра. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В пятницу, 8 сентября, Командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2», Герой России Евгений Черняев сообщил журналистам, что принял участие в дистанционном электронном голосовании.

— Я сильно занят, и у меня еще детей несовершеннолетних двое. Поэтому отрываться от дел сложно, и я решил освоить электронное голосование, — рассказал он.

По его словам,  процедура не занимает много времени. На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что ДЭГ дает возможность проголосовать, даже если избиратель находится не в Москве.

Напомним, что на пост мэра столицы баллотируются пять кандидатов: Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»). Проголосовать жители Москвы смогут до 10 сентября.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора