Новости

Депутаты приняли участие в школьных линейках

04/09/2023
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Первый звонок прозвенел 1 сентября для тысяч юных жителей Нагорного района. День знаний — трепетный и важный праздник для всех школьников, учителей и родителей. Море цветов и разноцветных воздушных шаров, радостные улыбки детей и взволнованные лица преподавателей — неизменные атрибуты торжественных линеек, которые прошли в образовательных комплексах района. Участие в них приняли представители депутатского корпуса — заместитель директора школы №1450 «Олимп» Елена Виноградова и педагог-воспитатель школы №1862 Ольга Тарасенко.

— Сегодня после летних каникул школьный порог переступают тысячи юных жителей нашего района. В этот день особенно волнуются первоклассники и их родители — для мальчишек и девчонок открывается новый мир, и очень хочется, чтобы он оказался для ребят интересным и доброжелательным. Старшеклассникам предстоит серьезный выбор профиля обучения, будущей специальности и мы надеемся, они примут верное решение. На «вахту» вновь заступают учителя и воспитатели. Дорогие педагоги, спасибо вам за любовь к детям и своему делу, терпение, высокий профессионализм. Пусть нелегкий труд дарит вам больше положительных эмоций, а дети чаще радуют своими успехами, — сказали депутаты.

Главными гостями линейки в школе «Олимп» стали робко выглядывающие из-за пышных букетов первоклашки, которым только предстояло шагнуть в удивительный мир знаний. В воздухе над школьным стадионом парил огромный надувной колокольчик, со всех сторон звучала музыка, пестрели банты, букеты и плакаты с приветствиями. На каждом школьнике — шарфик с эмблемой образовательного учреждения. Первоклашки — а их в этом году в школе более 100 — собрались в стайку. Специально для них в отдельном здании оборудовали классы и помещения для игр и отдыха.

Праздничная программа, которую подготовили первоклассники и будущие выпускники, была короткой, но очень яркой, веселой и запоминающейся. Малыши с выражением прочитали стихотворения, старшеклассники станцевали вальс, а затем все вместе ребята поводили хороводы. После того, как в небо взмыли воздушные шары, школьники, дружно взявшись за руки, отправились в классы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора