Новости

Собянин рассказал о развитии районов Беговой, Савеловский и Хорошевский

02/09/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В трех районах столицы — Беговой, Савеловский и Хорошевский – живут 178 тысяч человек. Об их развитии рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Транспортный каркас районов значительно укрепился. К Серпуховско-Тимирязевскому, Замоскворецкому и Таганско-Краснопресненскому радиусам метро добавились два кольца – Большая кольцевая линия и Московское центральное кольцо, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Вскоре власти Москвы планируют запустить четвертую линию Московских центральный диаметров, которая пройдет с запада на восток через столицу и свяжет семь железнодорожных вокзалов, включая Савеловский и Белорусский, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, Сергей Собянин проинформировал, что в 2015 году была начата комплексная модернизация Боткинской больницы, и за это время было построено или реконструировано 11 корпусов. Здесь заработал крупнейший в Европе Медицинский симуляционный центр для обучения специалистов.

Также в Москве в трех районах были построены две новые поликлиники, реконструированы корпуса еще двух, а также проведен капитальный ремонт Центра крови имени Олега Гаврилова.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора