Новости

Собянин и Мишустин открыли новое здание школы №1579 на юге столицы

01/09/2023
На фото: мэр Москвы Сергея Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин открыли новое здание школы №1579 в районе Москворечье-Сабурово. Мэр столицы также рассказал о развитии Московской электронной школы и перспективах внедрения ее сервисов в системы образования других регионов страны.

— В московском образовании – один миллион 100 тысяч школьников. И, конечно, помимо того, что ребята приходят в школы, занимаются здесь, они занимаются и культурой, и спортом, мы заботимся об их здоровье. Потому все системы города Москвы соединены в одну информационную систему, которая оказывает содействие в обслуживании всех по всем этим направлениям, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что МЭШ стала ядром системы. Ежедневно туда заходят 4,5 миллиона раз, уточнил мэр Москвы. Данную систему создавали в качестве народного проекта, в котором участвовали столичные педагоги.

Сергей Собянин добавил, что основным направлением развития электронной школы на ближайшие годы будет персонализация на основе искусственного интеллекта.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора