Новости

Воспитанники ЦССВ «Вертикаль» пройдут обучение в сфере торговли

31/08/2023
Воспитанники ЦССВ «Вертикаль» пройдут обучение в сфере торговли. Фото: страница центра в соцсетях

Сотрудники Центра содействия семейному воспитанию сообщили 30 августа, что воспитанники учреждения пройдут обучение и стажировку в сфере торговли. 

По словам специалистов, успешное трудоустройство выпускников  одно из основных условий для того, чтобы ребята смогли быстро адаптироваться ко взрослой самостоятельной жизни. 

— Социальный проект «М-Life» помогает детям, которые нуждаются в поддержке и наставничестве, подготовиться ко взрослой жизни. Он стартует осенью и продлится четыре месяца. За это время ребята получат теоретические знания и практические навыки, связанные с работой продавца-консультанта, а также научатся планировать свое время и бюджет, ставить цели и задачи, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Кроме того, накануне стажировки ребята побывали на экскурсии на фабрике «Свобода». Там производят мыло и другую косметику. Они узнали об истории фабрики, этапах ее развития. Кроме того, им рассказали об основах и технологиях производства мыла, кремов и других продуктов для красоты и молодости кожи. После экскурсии все получили подарки.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора