Новости

Собянин сообщил о скором завершении капремонта корпуса №20 Боткинской больницы

29/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал, что в скором времени будут завершены ремонтно-реставрационные работы корпуса №20 Боткинской больницы. По его словам, он готов на 92 процента.

— Завершили ремонтно-реставрационные работы в хирургическом корпусе №9, а корпус №20, в котором разместится городской урологический центр, готов на 92 процента. Начали работы ещё в двух корпусах – №2 и №10, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, специалисты начали работы еще в двух корпусах – №2 и №10. Во втором будут терапевтическое, пульмонологическое и радиологическое отделения. В десятом разместится научно-академический корпус, куда переведут 24 кафедры ведущих медицинских научных центров и вузов, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин подчеркнул, что поскольку оба здания являются объектами культурного наследия, то в них пройдут ещё и реставрационные работы. Закончить капремонт этих корпусов планируется во второй половине 2024 года, проинформировал мэр Москвы.

Кроме того, Сергей Собянин добавил, что после комплексной модернизации в 2020-2022 годах были открыты гематологический корпус, паллиативный корпус, хирургический корпус №7, центр амбулаторной онкологической помощи, эндоскопический центр, нефрологический центр и пищеблок.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора