Новости

Сергей Собянин рассказал о возрождении усадебных парков Москвы

27/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возрождении усадебных парков столицы. По его словам, с 2017 года благоустроили восемь московских усадеб.

Начиная с 2017 года благоустройство получили уже восемь московских усадеб — «Грачевка» в Ховрино, «Свиблово» и «Леоново» на берегу реки Яузы, «Михалково» в Головинском районе, «Люблино» на юго-востоке столицы, «Богородицкое» («Воронино») на юго-западе столицы, «Глебово» (парк «Покровское-Стрешнево») и «Кусково», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что парки, когда-то окружавшие дворянские и купеческие усадьбы, и сегодня, спустя 150 или 200 лет, остаются любимыми местами для прогулок москвичей.

В качестве примера Сергей Собянин привел разбитое территория для отдыха, которая находится участке усадьбы «Грачевка». Его возрождение началось в 2017 году. Было высажено более 1200 тысячи деревьев и кустарников, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Кроме того, специалисты восстановили тропинки и дорожки, лестницы и спуски оборудованы поручнями. Также были установлены лавочки, уютные беседки и ротонды в античном стиле, уточнил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора