Новости

Сергей Собянин: Москва поможет внедрить сервисы «МЭШ» в школах Татарстана 

25/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве в области внедрения сервисов «МЭШ» в школах Татарстана.

— Мы договорились запустить совместный проект о создании электронной школы, соединенной с «Московской электронной школой». На ее базе создается «Российская электронная школа», но мы одни из пионеров, которые впереди, как всегда, это дает огромные возможности для качественного образования Татарстану, их умение, навыки работать с этими системами сделают «Московскую электронную школу» еще более совершенной и удобной для московских школьников, которым выгодны качественные, интересные проекты, проекты про будущее, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что у Москвы и Татарстана есть много совместных проектов. Это, например, магистраль «Москва – Казань». Благодаря ей расстояние можно преодолеть не за 13 часов, а за 6-7.

Кроме того, Сергей Собянин проинформировал о работе организации по производству транспортных средств «Камаз». Благодаря ей в Москве курсируют одни из лучших в мире электробусов. Это совместный технологический проект столицы и Татарстана.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора