Новости

Павел Шутов рассказал о гуманитарной миссии на Донбассе

23/08/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Очередную поездку в рамках гуманитарной миссии на освобожденные территории новых регионов России совершили столичные волонтеры. Об этом нашему корреспонденту 23 августа сообщил участник группы, глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов. По его словам, маршрут проходил как по тыловым районам, так и в зоне специальной военной операции.

— В этот раз дорожная карта нашей поездки выглядела так: Херсонский район, Запорожье, Донецкая область, Шахтерский район, Луганская область. Вместе с моими друзьями — Станиславом Лотовым и Романом Холмовым — мы прошли сложный и местами опасный маршрут. Были на позициях у бойцов-спасателей подразделения «Шторм», у снайперов «Летучих Голландцев», у штурмовиков из «Барс» и «Шторм-3». Очень нечасто гуманитарщики добираются в эти суровые боевые места, — отметил Павел Шутов.

Волонтеры передали бойцам посылки от родных, гуманитарный груз от фондов и депутата Мосгордумы Кирилла Щитова: маскировочные сети, дронобойное ружье, военное снаряжение, индивидуальные аптечки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора