Новости

Собянин: Обрабатывающие предприятия вложили в экономику Москвы 33 млрд рублей

23/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Обрабатывающие предприятия инвестировали в экономику столицы более 33 миллиардов рублей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

— Предприятия обновляют оборудование, расширяют производства, разрабатывают новую продукцию. И как следствие — наращивают выпуск продовольственных товаров, лекарств, одежды и многого другого, — рассказал Сергей Собянин.

В качестве примера мэра Москвы привел  московского производителя роботизированных систем, который совместно с российской горно-металлургической компанией создал отечественную проволоку для сварочных работ.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что город создает все условия для роста инвестиций, Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставляет льготные займы. Сергей Собянин уточнил, что снижению налогов способствует наличие статуса промышленного комплекса и резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва»».

Мэр Москвы добавил, что промышленные производства  смогут воспользоваться более чем 20 мерами системной поддержки от города и рядом антикризисных инструментов.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора