Новости

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли МЦД-3

17/08/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли третий маршрут Московских центральных диаметров «Ленинградско-Казанский».

— Разрешаю (запустить движение), — отметил Владимир Путин, после чего по своим маршрутам отправились первые два состава.

Сергей Собянин отметил, что МЦД-3 объединит северо-запад Москвы и юго-восток Московской области, Ленинградское и Казанское направления. По его словам, для этого проделана была колоссальная работа.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что третий маршрут состоит из 38 станций. На них установлено свыше восьми тысяч новых навигационных элементов, а также внедрены новые стандарты аудиоинформирования пассажиров Москвы.

— Вы посмотрели только что поезда «Иволга». Постепенно они приходят на замену старого подвижного состава и во время пуска 70 процентов подвижного состава в этих направлениях будет новыми – это «Иволга» и Электропоезд пригородный второй тип, это тоже новые поезда, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в 2024 году специалисты полностью заменят все составы.

Кроме того, Сергей Собянин также передал Владимиру Путину предложения по дальнейшему развитию пассажирских перевозок в столице и на всем Центральном транспортном узле.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора