Новости

Депутат Екатерина Бурова рассказала о проекте «Тренировки долголетия»

16/08/2023
Фото: страница ТЦСО «Чертаново» в социальных сетях

Старшее поколение Нагорного района может бесплатно заниматься лечебной физкультурой в рамках проекта «Тренировки долголетия». Об этом нашему корреспонденту 16 августа сообщила депутат муниципального округа, заведующая филиалом Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Екатерина Бурова.

— Спецпроект медицинской реабилитации «Тренировки долголетия» разработан специалистами Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины. Его реализуют в нашем районе совместно с Городской поликлиникой №2. Занятия адаптированы для людей старшего возраста, имеющих медицинские показания к физической активности с учетом перенесенных заболеваний и состояния здоровья, — рассказала Екатерина Бурова.

Получить направление на «Тренировки долголетия» можно у врача-терапевта, врача общей практики или врача по лечебной физкультуре. Занятия проводят квалифицированные медики из поликлиники.

Записаться на тренировки предложили по телефону: 8 (495) 870-44-44. Необходимо попросить оператора соединить с Нагорным районом.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора