Новости

Благоустройство в Нагорном районе вышло на финишную прямую

14/08/2023
Фото: Сергей Нам

Благоустроительные работы в Нагорном районе приблизились к завершению. Как сообщил 14 августа глава муниципального округа Павел Шутов, депутаты проконтролировали ход мероприятий, проследили за качеством и сроками их выполнения.

— Именно депутаты выступают сегодня основным связующим звеном между населением и местной властью. Такое сотрудничество помогает оперативно выявлять проблемные точки в районе, находить пути решения вопросов, волнующих жителей. Вместе с коллегами по депутатскому корпусу мы регулярно выходили на адреса, разговаривали с гражданами, представителями управы и ГБУ «Жилищник Нагорного района». Вообще по опыту могу сказать, что там, где люди проявляют активность, замечаний по итогам не возникает. Поэтому местным жителям не нужно стесняться задавать вопросы, звонить в управу, депутатам, если они обнаружили какие-либо недочеты, — подчеркнул Павел Шутов.

В этом году комплексное благоустройство выполнили по девяти адресам. В зависимости от состояния дворовой территории на них провели ремонт асфальтового покрытия, замену бортового камня, устройство пешеходного тротуара, обновление бортового садового камня на дорожных на детских площадках, газона, установку нового ограждения. На детских площадках установили новые игровые комплексы и малые архитектурные формы, спортивные снаряды, уложили свежее синтетическое покрытие.

В частности, большой объем работ выполнили по адресу: Артековская улица, дом №9, корпус 1. Строители заменили здесь бортовой камень, отремонтировали тротуарную плитку, обустроили газон, обновили лестницы, цветочное оформление, осуществили озеленение. На детской площадке уложили синтетическое покрытие, установили игровые комплексы, малые архитектурные формы. Для удобства велосипедистов оборудовали парковку под двухколесный транспорт.

Также этим летом за счет средств стимулирования управы рабочие выполнили ремонт асфальтобетонного покрытия на дворовых территориях и межквартальных проездах по двум адресам. По трем адресам провели локально-реконструктивные мероприятия по обустройству улиц.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора