Новости

Собянин рассказал о новых пешеходных переходах и эстакадах на МЦК и МЦД-2

14/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин проифнормировал о новых пешеходных переходах и эстакадах на Московском центральном кольце и втором Московском диаметре.

По его словам, готовность «зебры» в районе первого Тушинского проезда составляет 90 процентов. Она свяжет Волоколамское шоссе в районе дома №114 и 1-й Тушинский проезд, обеспечив безопасный путь через железную дорогу, уточнил мэр Москвы.

Сергей Собянин сообщил, что в настоящее время ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Ремонт будет завершен в сентябре 2023 года, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Кроме того, в Москве специалисты закончили монтаж эстакад через железнодорожные пути Московского центрального кольца на первом участке южного направления Московского скоростного диаметра.

— Благодаря эстакадам разгрузим участок третьего кольца от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и снизим нагрузку на Волгоградский проспект, шоссе Энтузиастов, Нижегородскую улицу и третье транспортное кольцо, — рассказал Сергей Собянин.

Отметим, что они являются важным автомобильным узлом.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора