Новости

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение фейков о происшествиях

11/08/2023
Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение фейков о происшествиях. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение фейков о происшествиях призвала граждан проверять достоверность публикуемой информации, а также не поддаваться на провокации.

По словам пресс-службы надзорного ведомства, на данный момент осуществляется проверка социальных сетей и публичных каналов, в которых содержатся неверные сведения о происшествиях в столице. Кроме того, прокуратура Москвы изучит авторский контент, который основан лишь на субъективных суждениях создателя.

Отметим, что распространение фейков нацелено на дестабилизацию обстановки в городе и создания негативного воздействия на граждан. На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что в ведомстве Москвы напомнили об ответственности за подобную противоправную деятельность.

Добавим, что горожанам необходимо быть бдительными при публичном распространении каких-либо сведений и руководствоваться только официальными источниками.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора