Новости

Депутат Екатерина Бурова рассказала о балансной гимнастике

10/08/2023
Фото: страница ТЦСО «Чертаново» в социальных сетях

Тренировки по развитию равновесия проводят в Нагорном районе в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом 10 августа нашему корреспонденту сообщила депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Нагорный» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» Екатерина Бурова.

— Упражнения, тренирующие баланс, чрезвычайно важны для людей старшего возраста. Он играет не меньшую роль для организма, чем выносливость, сила и гибкость. Умение сохранять баланс пригодится всем в повседневной жизни. Он помогает выполнять бытовые манипуляции, хорошо владея своим телом. Это существенно снижает риск тех же бытовых травм, — отметила Екатерина Бурова.

Для тренировки баланса людям старшего поколения подойдут несложные упражнения для укрепления мышц ног и спины, ответственных за поддержание тела в вертикальном положении. Выполняя гимнастику для стоп, можно не только укрепить мышцы и связки, но и повлиять на активные точки, улучшить самочувствие и снять стресс.

Тренировки проводят по понедельникам и пятницам с 11:00 до 12:00 на спортивной площадке по адресу: Варшавское шоссе, дом №68, корпус 2.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора