Новости

Депутат Дмитрий Кульнев рассказал о важности здорового сердца

09/08/2023
Фото: страница Дмитрия Кульнева в социальных сетях

Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний проходит с 7 по 11 августа в медицинских учреждениях столицы. Об этом нашему корреспонденту сообщил депутат муниципального округа Нагорный Дмитрий Кульнев.

— Существует стереотип, что проблемы с сердцем, сосудами — это возрастное заболевание. Но это не так — сейчас той же гипертонией страдает все больше молодых людей. Причин много — неблагоприятная экологическая среда, неправильное питание, вредные привычки, постоянные стрессы. Недаром гипертонию называют болезнью больших городов. Поэтому абсолютно всем нужно следить за своим давлением, проходить обследование не реже одного раза в год, а лучше — раз полгода и чаще. Если вы почувствовали симптомы — ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Помните, что подбор препаратов — сложная процедура, и заниматься этим должен только врач, — отметил Дмитрий Кульнев.

Депутат также подчеркнул, что лучшим средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний являются регулярные физические нагрузки, здоровый сон, правильное питание и отказ от курения и алкоголя.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора