Новости

Глава муниципального округа Павел Шутов рассказал о работе с обращениями

07/08/2023
Фото: Сергей Нам

Работа с обращениями, поступающими в электронную приемную главы муниципального округа Нагорный Павла Шутова, идет постоянно. Об этом глава МО 7 августа сообщил нашему корреспонденту.

— За прошедшую неделю я направил ряд запросов в управу района и профильные инстанции на основании обращений жителей, а также дал ответы на волнующие вопросы и провел консультации онлайн. Участие людей в жизни района и обратная связь очень важны для меня. Спасибо за доверие и поддержку, — рассказал Павел Шутов.

В частности, поступил сигнал от активных жильцов дома №27 по Симферопольскому бульвару. Они рассказали о проблеме с уборкой в подъезде и неисправности лифтов. Глава МО приступил к решению этих вопросов. Уборку провели, а подъемники починили после проведения ряда работ: ревизии системы управления, замены реле большой скорости, перезапуска систем, осмотра освещения кабин, регулировки тормозного устройства на редукторе главного привода и смазки направляющих кабины и противовеса.

Следующее обращение от жителей района коснулось вопроса эксплуатации детской площадки возле Бауманской инженерной школы №1580. Граждане выявили повреждения малых архитектурных форм, пользоваться которыми стало уже небезопасно. Глава МО немедленно связался с управой и ГБУ «Жилищник Нагорного района», чтобы принять меры по ремонту и замене элементов. Результаты не заставили себя долго ждать. Силами «Жилищника» все поврежденные элементы заменили и восстановили. Данный вопрос находится на постоянном депутатском контроле.

Также Павлу Шутову поступил наказ от представителей дома №16, корпус 7 по Электролитному проезду. Они попросили демонтировать разноцветный декоративный заборчик, поскольку, по их мнению, он не вписывается в общую картину придомовой территории на данном участке.

Глава МО написал обращение в управу района. Если найдутся законные основания и нет препятствий для демонтажа данного заборчика, то просьбу жителей удовлетворят. А сам забор перенесут в подходящее место.

Напомним, что электронная приемная главы МО начала работу в октябре прошлого года. Жители могут задать вопрос, оставить наказ и внести предложения по улучшению жизни в Нагорном районе онлайн.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора