Новости

Сергей Собянин рассказал, как город заботится о памятниках культуры

05/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Забота об объектах культурного наследия является одним из важнейших направлений работы служб городского хозяйства. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как их благоустраивают.

— Заботиться о памятниках истории и культуры помогают службы городского хозяйства: проводят работы по их восстановлению и сохранению, следят за чистотой. Несколько лет назад отреставрировали главные символы ВДНХ: 14 фонтанов Центральной аллеи и объекты культурного наследия «Золотой колос», «Каменный цветок» и «Дружба народов», — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, с 2012 года специалисты капитально отремонтировали десять пешеходных и автомобильных мостов, которые соединяют берега Москвы-реки.

Кроме того, в 2021 году в музее-заповеднике «Царицыно» модернизировали Царицынскую плотину – уникальное гидротехническое сооружение, образующее Верхний Царицынский пруд и отделяющее от него Нижний Царицынский пруд.

Сергей Собянин добавил, что в Москве специалисты привели в порядок пешеходный мост имени 1905 года. На сайте газеты «Южные горизонты», что он признан объектом культурного наследия федерального значения.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора