Новости

Поликлиника на Фруктовой улице закрывается на капремонт

04/08/2023
Фото: Сергей Нам

Головное здание Городской поликлиники №2 на Фруктовой улице с 5 августа закрывается на реконструкцию по «Новому стандарту московских поликлиник». Об этом нашему корреспонденту сообщил глава муниципального округа Нагорный Павел Шутов.

— Программу модернизации столичного здравоохранения успешно реализуют в городе. В нашем районе мы это наглядно видим на примере филиала взрослой поликлиники №2 и филиала детской поликлиники №129 на Ялтинской улице, которые после реконструкции преобразились до неузнаваемости. Теперь это красивые снаружи и внутри современные здания, куда приятно заходить. Внутри — просторные светлые помещения, эргономичная мебель, понятная навигация. То же самое мы увидим и в головном здании ГП на Фруктовой после капремонта, — отметил Павел Шутов.

Программа реконструкции предусматривает полную замену инженерных систем, перепланировку, установку новой мебели и современного медицинского оборудования, обновление аналоговой техники на цифровую. Кабинеты профильных врачей разместят таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

Во время ремонта медицинская помощь останется такой же доступной. Ее будут оказывать в филиалах поликлиники.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора