Новости

Собянин открыл участок МСД от Южной рокады до МКАД

02/08/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Московского скоростного диаметра от Южной рокады до Московской кольцевой автомобильной дороги. По его словам, на сегодняшний день строительство МСД завершено уже примерно на две трети.

— Сегодня запускаем важный участок — от Южной рокады до МКАД. Из этого участка два километра – это сплошные эстакады и тоннели. Очень важный и сложный участок, — заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что его строительство, которое началось осенью 2019 года, удалось завершить на пять месяцев раньше запланированного срока. Протяженность шестиполосной дороги составила порядка восьми километров, проинформировал Сергей Собянин.

Кроме того, в состав участка вошли две эстакады общей протяженностью 1,5 километра, одна из которых проходит над путями МЦД в Москве в районе станции Покровское, и четыре путепровода общей протяженностью порядка 0,7 километра.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что для пешеходов специалисты также предусмотрели подземные переходы, а прилегающие территории благоустроили.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора