Новости

Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем

31/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники «Мосгортранса» отмечают сегодня, 31 июля, свой юбилей. Отметим, что услуги перевозок жителям и гостям столицы они оказываются на протяжении 65 лет. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил специалистов с их профессиональным праздником.

— Поздравляю сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем! Успехов, новых маршрутов и приветливых пассажиров, — написал Сергей Собянин.

По его словам, на сегодняшний день это порядка 700 маршрутов, которыми ежедневно пользуются около трех миллионов человек. 

Сергей Собянин отметил, что за последние десять лет в Москве были созданы новая транспортная реальность и новые стандарты перевозки.

Так, впервые в стране запустили электробусы, которые обслуживают крупнейший в Европе парк «Красная Пахра» и недавно открывшийся «Митино». Кроме того, в Троицком и Новомосковском административных округах и «Сколково» автобусы можно заказать на ближайшую остановку. 

Также в Москве работает важный проект «Социальное такси», предназначенный для перевозки маломобильных пассажиров, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора