Новости

Собянин: Цифровые экосистемы избавили москвичей от сбора миллионов бумажных документов 

28/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что цифровые экосистемы облегчили жизнь жителей столицы. Теперь им не придется собирать и предоставлять в ведомства около 105 миллионов бумажных документов.

Сергей Собянин также напомнил, что Москва – один из мировых лидеров по объему городских цифровых сервисов. Така, среди главных цифровых проектов столицы: «Цифровой двойник города», «Электронный дом», «Московская электронная школа», «Наш город», «Активный гражданин», «ЕМИАС» и многие другие. По словам Сергея Собянина, они повысили эффективность управления городом и уровень комфорта его жителей.

— Базовый регистр – система межведомственного взаимодействия, необходимая для предоставления госуслуг, – работает с 2011 года. В нем хранится более 400 видов документов – от записи ребенка в спортивную секцию до оформления лицензии для предпринимателей, — рассказал мэр Москвы.

Сергей Собянин подчеркнул, что в последнее время межведомственное взаимодействие особенно активно развивается в сферах оказания социальных услуг и ЖКХ.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в прошлом году система mos.ru оказала 650 миллионов госуслуг.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора