Новости

Дошкольники Нагорного района подготовились к военно-морскому параду

28/07/2023
Фото: страница школы №1450 в социальных сетях

Тематическое мероприятие, посвященное Дню военно-морского флота России, прошло 26 июля в детском саду школы №1450 «Олимп». Об этом нашему корреспонденту сообщила заместитель директора образовательного учреждения, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

— Педагоги подготовили обширную программу, в ходе которой дети ознакомились с историей и традициями русского флота. В этот день ребята выполнили утреннюю морскую зарядку, научились собираться в путешествие по морям и океанам, нарисовали и сконструировали корабли. А поскольку моряки должны быть сильными и находчивыми, то малыши поучаствовали в тематических играх, викторинах, посоревновались в различных эстафетах и конкурсах, — рассказала Елена Виноградова.

Она добавила, что подобные мероприятия регулярно проводят во время летней смены в детских садах. Для работающих родителей городские лагеря просто спасение. Дети здесь находятся под присмотром педагогов, проводят время весело, интересно, с пользой для здоровья и развития.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора