Новости

Собянин: Масштабная программа реконструкции охватит все оставшиеся городские поликлиники

26/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столице активно реализуется второй этап реконструкции поликлиник. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что масштабная программа модернизации охватит все оставшиеся медицинские учреждения столицы.

— Поликлиника, по большому счету, – это часть жизни, особенно для людей старшего поколения, которые бывают там достаточно часто. И от того, как она выглядит, как она работает, как она оснащена, зависят, конечно, здоровье и во многом настроение людей. Поэтому по просьбе врачей, москвичей мы приняли решение о кардинальной реконструкции московских поликлиник, — рассказал Сергей Собянин.

На сегодняшний день специалисты отремонтировали 100 поликлиник Москвы. Сергей Собянин уточнил, что в ближайшие два месяца будут закончены и введены в строй еще 100 медучреждений. 

Мэр Москвы отметил, что скоро амбулаторный фонд столицы будет полностью обновлен. В ходе комплексной реконструкции здания учреждений практически полностью перестроят в соответствии с Новым московским стандартом поликлиник. Кроме того, специалисты обустроят новые фасадов, заменят инженерные коммуникации, а также выполнят отделку помещения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора