Новости

Глава МО Павел Шутов рассказал о работе электронной приемной

26/07/2023
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Электронная приемная главы муниципального округа Нагорный Павла Шутова теперь открыта не только в Telegram, но и в социальной сети «ВКонтакте». Об этом он сообщил 26 июля нашему корреспонденту. Также Павел Шутов рассказал о работе с обращениями, которые поступают от жителей района.

Жительница МКД на Черноморском бульваре сообщила о плохом состоянии автобусной остановки у дома №100 по Варшавскому шоссе. Глава МО сразу связался с ГБУ «Жилищник Нагорного района», чтобы разбитые стекла убрали в целях безопасности пассажиров. Также Павел Шутов написал обращение в управу района и Департамент транспорта Москвы, чтобы привести остановку в порядок. Результат не заставил себя долго ждать, городские службы отреагировали оперативно. Все разбитые элементы заменили.

Жильцы дома на Криворожской улице обратились с просьбой обеспечить безопасность детских площадок в их дворе.

— После написания писем в управу района и другие инстанции мы согласовали и установили «лежачий полицейский» на въезде во двор, ожидаем установку и с другой стороны. Также согласовали ограждение второй детской площадки, разделенной пешеходной дорожкой, чтобы предотвратить случайные столкновения детей, переходящих с одной части площадки на другую, с курьерами на самокатах, которую используют данную пешеходную дорожку для построения маршрута. Продолжаю контролировать ход данных работ, ожидаем в самое ближайшее время установку ограждения, — рассказал Павел Шутов.

Жильцы другого МКД по Криворожской улице обратились с жалобой на то, что в их квартире постоянно появляется плесень. Глава МО вместе с представителем «Жилищника» вышел на адрес. После осмотра квартиры группа обнаружила, что проблему вызывает разгерметизация межпанельных швов. Павел Шутов направил обращение в управу района. Сотрудники обслуживающей организации удалили плесень в квартире и заново выполнили герметизацию швов. Данный вопрос остается на депутатском контроле.

— Это лишь некоторые примеры работы с обращениями. Ваши участие и обратная связь очень важны для меня. Спасибо за доверие и поддержку, — заключил Павел Шутов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора